Шахта им. Челюскинцев перестала добывать уголь. Полторы тысячи работников крайне обеспокоены

Шахта им. Челюскинцев государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» перестала добывать уголь в связи с тем, что единственная лава на предприятии доработана, а новая пока не введена в эксплуатацию.

Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности.

Как рассказал председатель Донецкой объединенной территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Евгений Бондаренко, терком крайне обеспокоен сложившейся ситуацией на шахте в связи с необеспечением своевременного ввода новой 6 западной лавы пласта L1 взамен выбывшей.

«Сложившаяся ситуация создает напряженную ситуацию в полуторатысячном трудовом коллективе предприятия. Люди обеспокоены отсутствием рабочих мест по добыче угля и дальнейшей перспективой работы шахты, имеющей значительные запасы энергетических углей», - отметил профсоюзный лидер.

При этом для выполнения работ по вводу нового очистного забоя был подготовлен инвестиционный проект, который представлен и защищен в отраслевом министерстве для получения необходимой финансовой помощи. Но этот вопрос еще не решен.

Донецкий объединенный терком Укруглепрофсоюза обратился к министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрию Бойко с просьбой оказать содействие в выделении необходимых средств шахте им. Челюскинцев для ввода новой лавы и создания нормальной производственной ситуации в коллективе.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи