В дороги Донецка в 2012 году закатают 340 миллионов гривен

Строительство, реконструкция и капитальный ремонт автодорог в Донецке обойдется в 2012 году в 340 миллионов гривен.

Об этом говорится в соответствующей программе, приятой сегодня на внеочередной сессии депутатами Донецкого городского совета.

Всего в Донецке 1147,1 км автодорог с твердым покрытием, в том числе с асфальтовым – 980,8 км. В результате осеннего обследования установлено, что 50% дорожной сети города находится в неудовлетворительном состоянии и требует проведения ремонтных работ.

"По строительству, реконструкции и капитальному автодорог планируется на 2012 год 340,0 млн. грн., в том числе 250,0 млн. грн. Программа "Евро -2012" - средства государственного бюджета (стабилизационный фонд), городской бюджет -20,0 млн. грн., субвенция областного бюджета-70,0 млн.грн.", - отмечается в тексте программы.

Программа строительства, реконструкции и капитального ремонта автодорог, выполняемая за счет средств специального фонда городского бюджета в 2012 году включает в себя следующие мероприятия:

- выполнение работ по устройству асфальтобетонного покрытия дорог,
- работы с бордюрным камнем,
- устройство пешеходных тротуаров,
- устройство барьерных и перильных ограждений,
- устройство дорожных знаков,
- установку светофорных объектов,
- работы по наружному освещению,
- устройство пандусов для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи