Донецк передаст инвестору кемпинг-парка Евро-2012 15 га земли в аренду на 49 лет

Донецк в качестве "бонуса" передает в аренду 15 га земли на 49 лет инвестору кемпинг-парка для размещения болельщиков Евро -2012.

Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Напомним, что ранее проектный менеджер донецкого «Кемпинг парка 2012» Геннадий Хвалюн рассказал РБК-Украина о деталях проекта. Он отметил, что непосредственно кемпинг-парк займет 8 га. Инвестор намерен вложить в проект около 20 млн грн. В среднем койко-место будет стоить 30 евро в сутки.

Сегодня мэр отметил, чтобы привлечь инвестиции, город должен дать гарантии, что эти инвестиции окупятся.

"Скажите, пожалуйста, как привлечь инвестора, который бы вложил 20 миллионов, какой был бы интерес? Там на протяжении 15 лет рос бурьян. Он (инвестор – "ОстроВ") в качестве "бонуса" еще будет платить арендную плату", - сказал А. Лукьянченко.

Он уточнил, что инвестор надеется, что после Евро-2012 "он будет на этой территории устраивать сельскохозяйственные ярмарки, может быть, выставки, может быть, гонки с места на прямых участках дороги".

"Наша задача создать климат наибольшего благоприятствия для любых инвестиций. Чтобы не говорили, что в Донецке сложно получить… ", - резюмировал градоначальник.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи