В Донецкой области налоговики предупредили незаконное возмещение 30 млн. грн. НДС

Сотрудниками налоговой милиции ГНА в Донецкой области проведены мероприятия по недопущению незаконного возмещения из бюджета денежных средств и разрушена схема безосновательного завышения возвратного значения налога на добавленную стоимость, сформированного за счет проведения сомнительной экспортной операции.

Об этом сообщили в пресс-служба ГНА в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что должностные лица одного из предприятий Донецкой области пытались получить бюджетное возмещение НДС в сумме свыше 30 млн. грн. при экспорте запчастей для самолетов. Проведенным обследованием товарно-материальных ценностей установлено, что вместо запчастей правонарушители пытались вывезти за таможенную территорию Украины различные лабораторные приборы, бывшие в эксплуатации, при этом их фактическая стоимость была в несколько раз ниже, чем задекларированная в грузово-таможенной декларации.

«Установлен факт завышения суммы заявленного к возмещению НДС в размере 30 млн. грн., - отметил председатель комиссии по проведенияю реорганизации ГНА в Донецкой области, председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. - В отношении должностных лиц указанного предприятия возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 191 УК Украины. В настоящее время ведется следствие».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи