Владельцы малых шахт в Донецкой области решили создать свою ассоциацию

Владельцы малых шахт в Донецкой области заявили о готовности создать свою Ассоциацию. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Он отметил, что выступает за борьбу с незаконной добычей угля и за легализацию малых шахт - с максимальным привлечением в итоге выплаты в бюджеты всех уровней и, особенно, в части безопасности труда, официальной зарплаты.

"Сегодня я вижу уже первые результаты в части легализации. Важно, что уже созрели.

Есть инициатива от владельцев малых шахт о создании ассоциации владельцев малых шахт. Хотелось бы иметь вторую сторону, чтобы власть имела с той стороны переговорщика, который тоже инициировал как развитие малых шахт, так и наказание нелегальных шахт", - сказал губернатор.

А. Шишацкий сообщил, что в области выдан 101 горный отвод по малым шахтам у 76 предприятий.

"Часть документов подано на расширение дополнительных участков. Сегодня где-то обращений в областной совет по согласованиям около 50-ти", - сказал губернатор.

Он также отметил, что баланс малых шахт в общем объеме - это 2-3%.
 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи