Антимонопольный комитет оштрафовал ряд предприятий Донецкой области

Донецкое областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) оштрафовало ООО «ОМЕГА-СЕРВИС» (г. Донецк) и ООО Фирма «АНТЕКС» (г. Макеевка) общей суммой на 8 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы АМКУ.

В сообщении отмечается, что общества согласовали тендерные предложения во время проведения ГП «Донецкая железная дорога» торгов по закупке бензина марок А-92 и А-95. Ответчики признали нарушение и уплатили штраф в государственный бюджет.

Также Донецкое облотделение АМКУ оштрафовало ООО «Юпитер» на 10 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Как показало расследование, общество установило экономически необоснованные розничные цены на некоторые лекарственные средства. Ответчик признал нарушение и обязался уплатить штраф в государственный бюджет.

Также Донецкое облотделение АМКУ оштрафовало «Ломбард Владислав и компания» на 5 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию в виде распространения информации, вводящей в заблуждение. Как установило Отделение, предприятие распространяло в печатных изданиях ложные сведения о наиболее выгодные условия предоставления кредитов под залог имущества: «Самые выгодные условия в городе!». Такие действия вводили потребителей в заблуждение. Ответчик признал и прекратил нарушение и обязался уплатить штраф в государственный бюджет.

Кроме того, Донецкое областное территориальное отделение Комитета оштрафовало ООО «Донморепродукт ЛТД» на 20 тыс. грн за представление информации в неполном объеме в установленный срок.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи