Налоговая вывела из тени 100 тысяч донецких «нелегалов». На 29 миллионов

Почти 100 тысяч человек в Донецкой области были вынуждены легализовать источники своих доходов и заплатить в государственный бюджет 29 млн. гривен, - сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) в Донецкой области.

Пресс-служба напоминает, что донецкие налоговики начали проведение операции по борьбе с теневыми доходами с октября 2010 года. В результате из 97 тысяч «нелегалов» 10 тысяч человек зарегистрировались как частные предприниматели, еще 18 тысяч граждан подали декларации о доходах, 69 тысяч наемных работников должным образом оформили трудовые книжки.

«Для решения данной проблемы мы задействовали все рычаги, это и анализ соответствия видов предпринимательской деятельности количеству объектов, количества наемного труда, декларируемого работодателями; контрольно-наблюдательные мероприятия и заслушивания работодателей», - отметил по этому поводу глава комиссии по проведению реорганизации (ГНА) в Донецкой области, председатель Государственной Налоговой Службы (ГНС) в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Он пояснил, что налоговая служба получает информацию о «нелегалах» из различных источников, в том числе и из материалов, размещенных в СМИ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи