Депутаты горсовета выделят на метро еще миллион

Депутаты Донецкого городского совета намерены выделить из городского бюджета 1 млн. гривен на метрополитен.

Об этом сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции сегодня, - передает корреспондент "ОстроВ"

По его словам, вопрос о выделении средств на донецкое метро будет рассмотрен на сессии Донецкого горсовета 23 ноября.

"На очередной сессии горсовета будет рассмотрен вопрос о выделении 1 млн. гривен для поддержания горных выработок в эксплуатационном состоянии", - сказал мэр.

А. Лукьянченко напомним, что полтора месяца назад из городского бюджета Донецка

было выделено на метро 1 млн. гривен.

Комментируя информацию, появившуюся в СМИ о том, что Кабинет министров Украины выделил Донецку на метро 10 млн. гривен, мэр Донецка сказал, что "умозаключения не комментирует".

"Я пользуюсь той информацией, когда деньги на расчетном счету, тогда я могу вам сказать. А все то, что в Интернете и кто-то делает умозаключения, я не комментирую эти вопросы", - сказал Лукьянченко.

Ранее СМИ сообщали, что Кабинет Министров выделил Министерству инфраструктуры 10 млн. гривен на строительство метрополитена в Донецке. Эти средства выделяются за счет передачи указанного объема от Национального агентства по вопросам подготовки и проведения чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов Мининфраструктуры. А в августе 2010 года Кабмин выделил 20 млн. гривен Донецку на продолжение строительства метрополитена в 2010 году и погашения задолженности по заработной плате строителям.

Как сообщал "ОстроВ", донецкое метро было исключено из государственной программы подготовки Украины к Евро-2012.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи