"Деньги любят тишину": в Донецке американский посол назвал условия инвестирования в украинскую

Сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Вильям Тейлор провел встречу с председателем Донецкой областной государственной администрации Владимиром Логвиненко.

Как сообщили по окончании встречи американский посол и донецкий губернатор, собеседники обсуждали вопросы привлечения иностранных инвестиций, как в украинскую экономику, так и экономику Донбасса.

По их мнению, для того, чтобы инвестиции пришли в Украину, необходимо, чтобы правительство Виктора Януковича проводило реформы, очерченные Универсалом, "который был подписан многими политиками".

"Мы считаем, что текст Универсала очерчивает рамки внутренней и внешней политики Украины, считаем, что он очерчивает те реформы, которые будут на пользу Украине", - заявил господин Посол.

Прежде всего, считает дипломат, Украина на пути реализации положений Универсала, должна как можно скорее вступить во Всемирную торговую организацию.

"Одна из первых вещей, которая заложена в универсале - это вступление Украины в ВТО. Именно вступление Украины в ВТО может оживить поступление инвестиций в Украину", - сказал Вильям Тейлор.

Второе условие прироста инвестиций, по мнению дипломата, заключается в том, что Украина получила три с половиной года без социальных потрясений и выборов.

"Одна из возможностей, которую мы обсуждали с губернатором, то, что у нас будет три с половиной года без выборов. Эти три с половиной года принесут в Украину стабильность, а значит, и инвестиции", - заявил посол и процитировал своего собеседника: "Как отметил ваш губернатор, деньги любят тишину".

а-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи