ДТЭК снижает добычу коксующегося угля в пользу энергетического

Во II квартале 2006 года угледобывающие предприятия ДТЭК добыли 3 694,9 тыс. тонн угля, что выше аналогичного показателя прошлого года на 0,47%. Об этом "Острову" сообщили в департаменте по связям с общественностью Донбасской топливно-энергетической компании (ДТЭК).

Добыча угля осуществлялась в соответствии с годовым планом компании, который определяет необходимый уровень добычи с учетом потребления генерирующих предприятий. В связи с объективным повышением спроса на энергетический уголь, объемы добычи коксующегося угля во II квартале 2006 года были снижены на 154,8 тыс. тонн (-18,8%) при увеличении объемов энергетического угля на 171,8 тыс. тонн (6%).

В показателях работы за полугодие также наблюдается позитивная динамика роста. Так, в первом полугодии 2006 г. добыча угля на предприятиях ДТЭК возросла на 2,27% и составила 7 510,3 тыс. тонн.

Повышение качества продукции угольных активов ДТЭК за счет снижения зольности добытого угля и рост спроса на рядовые угли предприятий «ДТЭК» привели к сокращению объёмов обогащения угля и выпуска угольного концентрата во II квартале 2006 года - на 6,84% и 11,03%, соответственно.

Справка. Донбасская топливно-энергетическая компания (ДТЭК) представляет собой вертикальную интеграцию предприятий, создающих производственную цепочку от добычи угля (ОАО "Павлоградуголь", ОАО "Шахта "Комсомолец Донбасса") до генерации (ООО "Востокэнерго") и поставки электроэнергии (ОАО "ПЭС-Энергоуголь", ООО "Сервис-Инвест").

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи