Константиновку возвращают к жизни. Зампредседателя облсовета указал на две глобальные проблемы

 В г. Константиновке Донецкой области произойдут кардинальные перемены в решении самых острых городских проблем.

Об этом во время посещения города сказал заместитель председателя Донецкого облсовета Игорь Коваль. В течение многих лет он является не только депутатом областного совета, закрепленным за этим городом, но и основным лоббистом интересов константиновчан на уровне высшего представительского органа нашей области.

Как сообщили в пресс-службе И. Коваля, во время его встречи с местным активом представителями городской власти и бюджетных организаций были высказаны слова признательности за огромную работу, которую он осуществляет на благо Константиновки уже не первый год: только за последние полтора года город при содействии И. Коваля решил острейшую для себя проблему дорожного строительства.

«О качестве константиновских дорог раньше слагались «легенды» в плохом значении этого слова. Страдали все, но изменить ситуацию не могли: в городском бюджете на эти цели не было средств, а на помощь областного рассчитывать не приходилось, - отметил Игорь Коваль. – Однако в 2011 году нам удалось сдвинуть проблему с мертвой точки и впервые за годы независимости Константиновке выделена сумма более 18 млн.грн. на реконструкцию и капитальный ремонт дорог коммунальной собственности. Она освоена и на сегодняшний день мы можем визуально наблюдать с вами улучшение качества дорог».

«Второй момент, наверное, не менее важный, - это проблема речки Казенный Торец, в которую сбрасывалась практически чуть ли не вся таблица Менделеева. В этом году мы решили вопрос с очистными сооружениями на речке, в том числе решен и вопрос коллектора. Не будет того зловония, которое присутствовало на выезде из Константиновки. Из областного экологического фонда на 2011 год выделены средства в размере 2,5 млн.грн., в том числе на мероприятия по реконструкции городских очистных сооружений в размере 2 млн. грн., на мероприятия по регулированию стока бассейна р. Казенный Торец – 0,5 млн. грн. На 2012 год готовится продолжение проекта еще на 6,5 млн.» - сообщил Игорь Коваль.

«Так что в течение какого-то времени мы эту проблему тоже устраним. В общем, нам частично удалось решить в Константиновке две глобальные проблемы - это дороги и экология. Остальные проблемы социального характера мы тоже решаем, и вы сегодня видели, как много людей приходят на депутатский прием, и какое большое количество мини-проектов реализовано в этом году» - подчеркнул И. Коваль, общаясь с местными журналистами.

«Радует то, что мы попытались в этом году поменять ситуацию в лучшую сторону, и у нас получилось. На следующий год я также вижу радужную и оптимистичную перспективу. Мы попытаемся внести свежий ветер в культуру г. Константиновки, в частности, превратить ДК «Октябрь» в культурный центр города. Будем пытаться найти хорошее оборудование для кинотеатра, что позволило бы жителям приобщаться к этому виду искусства. Большая работа проделана у нас и по фасадам зданий, Константиновка также вошла в программу по зеленым инвестициям. Принято решение по парковой зоне. Т.е. я считаю, что такими шагами в течение 5 лет мы попробуем преобразить город. Мы улучшим настроение жителей, а оно будет влиять на их состояние здоровья. В городе сложилась хорошая команда на сегодняшний день, я имею в виду и мэра, и замов, и что немаловажно, мы все эти проекты делаем совместно с городской организацией Партии регионов. Партия информирует о проблемах, которые есть, и с помощью ее участия мы пытаемся контролировать власть. У нас получается неплохой сыгранный оркестр, позволяющий нам всесторонне рассматривать вопросы, и самое главное, получать результаты» - подытожил Игорь Коваль.

Отметим также, что по результатам выездных приемов, проведенных И.Г. Ковалем в Константиновке 25 февраля и 23 сентября 2011 года оказана поддержка: ДК «Октябрь» в приобретении нового светотехнического оборудования для сцены; Центру детского и юношеского творчества в приобретении современной техники для изготовления и монтирования фильмов, снятых воспитанниками центра; дошкольному учреждению №13 «Тополек» в улучшении социальных условий пребывания там детей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи