В трех районах Донецкой области появятся новые футбольные площадки. Облсовет выделил деньги

В рамках дополнительного финансирования из Донецкого областного бюджета выделено 900 тыс. гривен на обустройство в сельской местности трех мини-футбольных полей с искусственным покрытием, а именно: в селе Урзуф Першотравневого района, селе Старченково Володарского района и селе Октябрьское Добропольского района.

Как сообщили в пресс-службе облсовета, сегодня для развития массового спорта в области действует 2632 спортивные площадки, из них 137 с искусственным покрытием. Это наибольший показатель современных площадок по Украине, и наш регион продолжает лидировать в этом направлении (Киев - 103 площадки с искусственным покрытием, Киевская область - 91 площадка, Одесская - 71 площадка, Днепропетровская - 63 площадки).

Спорт для Донецкого региона всегда был в приоритете, и одним из актуальных вопросов развития этой сферы стало решение местной власти создать на территории области еще одно спортивное учреждение для детей с ограниченными физическими возможностями.

Кроме того, на шестой сессии Донецкого областного совета утвердили создание коммунального предприятия «Донецкая областная детско-юношеская спортивная школа для детей-инвалидов». Новая спортивная школа, по сути, стала правопреемником Донецкого областного центра инвалидного спорта «Инваспорт» (расположена в городе Донецке по улице Ходаковского,5).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи