Новая лава введена в эксплуатацию на шахте "Добропольская"

На шахте «Добропольская» государственная комиссия приняла в эксплуатацию 7-ю северную лаву по пласту m51, - сообщает пресс-служба ООО "ДТЭК Добропольеуголь".

Запасы очистного забоя составляют 850 тысяч тонн угля. Новая лава оснащена оборудованием как отечественного, так и зарубежного производства.

В частности, горняки участка № 1 приступили к добыче угля на комбайне МР 444 Р и конвейере CZK производства Чехии. Обучение работе на этом оборудовании добропольские специалисты прошли на шахтах ПАО «ДТЭК Павлоградуголь». Надежность механизированной крепи ДМ производства НПК «Горные машины» горняками проверена в ходе эксплуатации оборудования такого типа в предыдущем забое.

Пуск новой лавы с современным оборудованием является очередным этапом комплексной инвестиционной программы ДТЭК, направленной на дальнейшее развитие производственного потенциала шахт Доброполья. Инвестиции в оснащение новой лавы составили 91 млн. 700 тыс. гривен.

Справка. ООО «ДТЭК Добропольеуголь» – создано в январе 2011 года путем передачи компании ДТЭК в аренду целостного имущественного комплекса ГП «Добропольеуголь». Договор аренды со сроком действия 49 лет был заключен с региональным отделением Фонда государственного имущества Украины в Донецкой области.

В ООО «ДТЭК Добропольеуголь» входит 5 шахт («Алмазная», «Белицкая», «Добропольская», «Новодонецкая», «Пионер»), а также ряд вспомогательных предприятий – автобаза, ремонтно-механический завод, два шахтостроительных управления, управление коммунальных котельных и другие. В 2010 году на шахтах предприятия добыто 2,8 миллиона тонн.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи