«Сервис-Инвест» переходит на самостоятельное диспетчерское управление электрическими сетями

Партнер «Донбасской топливно-энергетической компании» и одна из ведущих энергоснабжающих компаний Украины ООО «Сервис-Инвест» объявляет об аккредитации диспетчерского пункта и переходе на самостоятельное диспетчерское управление электрическими сетями. Об этом "Острову" сообщил Департамент по связям с общественностью ДТЭК.

Диспетчерский пункт управления оснащен экраном коллективного пользования на базе 10 «видеокубов», изготовленных мировым лидером в области высокопроизводительных систем отображения информации – бельгийской компанией Barco.

Сегодня на этапе пилотных проектов внедряется автоматизированная система диспетчерского управления, созданная на базе новейших технологий, элементами которой являются микропроцессорные устройства сбора, обработки, передачи данных, а также высокотехнологичное программное обеспечение ведущих европейских производителей. Система не имеет аналогов среди энергоснабжающих компаний Украины.

«Применение подобных технологий позволит на более высоком качественном уровне обеспечить надежное и устойчивое функционирование электрических сетей, вести нормальные и ремонтные режимы работы оборудования, предотвращать и ликвидировать технологические нарушения, выполнять требования по обеспечению качества электрической энергии» - отметил директор ООО «Сервис-Инвест» Анатолий Луцишин.

Справка: «ДОНБАССКАЯ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ» (ДТЭК) – представляет собой вертикальную интеграцию предприятий, создающих эффективную производственную цепочку от добычи угля (ОАО «Павлоградуголь», ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса») до генерации (ООО «Востокэнерго», ООО «Техремпоставка») и поставки электроэнергии (ОАО «ПЭС-Энергоуголь», ООО «Сервис-Инвест»).

Сервис-Инвест» - партнер «ДТЭК» - входит в число крупнейших в Украине энергоснабжающих компаний по объёмам поставляемой электроэнергии. Её электрические сети расположены на территории Донецкой и Днепропетровской областей, их протяжённость более 2 000 км. Доля компании в закупках на оптовом энергорынке в 2005 году составила 4% (7-е место среди отечественных энергопоставляющих компаний), а в поставках в Донецкой области – около 30%.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи