Корея предлагает Донецкой области энергосберегающую программу стоимостью 80 тысяч долларов

Сегодня прошла встреча Чрезвычайного и уполномоченного посла республики Корея в Украине Хо Сун Чьол и атташе Посольства Кореи в Украине Ким Джин О с губернатором Донецкой области Владимиром Логвиненко, во время которой посол предложил внедрить в области программы по энергосбережению и энергосберегающие технологии.

Посол Кореи выразил надежду, что до конца 2006 года уже будет подписан договор между Донецкой областью и крупным промышленным центром в Корее Кунгсангбугуо. «Это будет идеальный партнер для области», - сказал Хо Сун Чьол.

По словам посла, данная программа поможет эффективно использовать и устранять потери электроснабжения.

Хо Сун Чьол сообщил, что стоимость программы будет составлять «около 80 тысяч долларов».

В свою очередь, В. Логвиненко говоря о программе, отметил: «Речь идет о программе по решению проблем с потерями в электрических сетях. Это для нас достаточно интересный вопрос». Губернатор подчеркнул, что «уже сегодня ведутся консультации специалистов энергоснабжающей компании «Донецкоблэнерго» и специалистов корейской Республики».

Несмотря на то, что посол определил стоимость проекта в 80 тыс. долларов,

В. Логвиненко выразил мнение, что все же цена проекта будет зависеть от дальнейших переговоров. «Цена будет обсуждаться в ходе переговоров и консультаций, которые ведутся», - сказал губернатор.

В заключении посол Кореи подчеркнул, что Донецкая область имеет большой потенциал для сотрудничества, при этом назвал промышленный комплекс, металлургию и машиностроение. «Одним словом у нас (Кореи – «Остров») нет ресурсов - угля, нефти, поэтому структура экономики взаимодополняет».

На вопрос, не дешевле ли в Корею из Китая возить тот же металл, посол отметил, что действительно в Корею идет большой поток экспорта металла из Китая, однако подчеркнул он «я слышал, что качество металла у вас лучше».

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи