ЗАО «Макеевский металлургический завод» нарастил производство

В первом полугодии 2006 года ЗАО «Макеевский металлургический завод»

по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличил производство чугуна на 61,6 %, стали - 57,2 %, товарного проката - 60,6 %. Об этом «»Острову» сообщили в пресс-службе ЗАО «ММЗ».

За шесть месяцев текущего года ЗАО «ММЗ» перечислило в бюджет и внебюджетные целевые 47 млн. грн., из которых больше четверти – 12,54 млн. грн. получил бюджет Макеевки.

Кроме того, отмечает пресс-служба, ЗАО «ММЗ» продолжает капитальный ремонт доменной печи №1. На ремонт печи планируется освоить порядка 85 млн. грн. Вместе с оборудованием для ЦЭВСа, спецподвижным составом, всей инфраструктурой, которая предусмотрена проектом для обеспечения работы печи, плановая сумма затрат составит около 150 млн. На сегодня, выполнено 20% от общего объема работ.

Также, начаты работы по завершению строительства стана 390. На монтаж и настройку оборудования стана планируется направить более 200 млн. грн. Стан 390 будет введен в эксплуатацию в 2007 году.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи