Чтобы в Донецке легче дышалось, "ИСТИЛ" увеличит товарную стоимость своей стали

Мини-металлургический завод "ИСТИЛ" (Украина) намерен поднять товарную стоимость выпускаемой стали. Об этом председатель наблюдательного совета ЗАО "ММЗ "ИСТИЛ (Украина)" Мохаммад Захур сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Он отметил, что такой шаг вызван попыткой не загрязнять окружающую среду в пределах г. Донецка, где размещен завод.

"Завод находится в центре города и любое увеличение (объемов производста – "Остров"), как бы мы не старались не загрязнить окружающую среду, все равно влияет. Поэтому мы пошли другим путем – путем увеличения стоимости выпускаемой продукции, чтобы товарная стоимость продукта была наибольшей", - сказал Мохаммад Захур.

"Мы будем улучшать продукцию и за это получать более выгодные цены", - добавил он.

При этом М. Захур отметил, что спрос внутри Украины на металл "Истила" невелик.

"Мы ориентируемся на экспортные цены. Мы не собираемся поднимать цены, если рынок этого не требует", - подчеркнул он.

Справка: АО “Металлургический мини-завод "ИСТИЛ (Украина)" специализируется на производстве круглых и квадратных непрерывнолитых заготовок, а также круглых катаных заготовок особого качества для трубной промышленности, машиностроительных предприятий.

ЗАО "ИСТИЛ (Украина)" (ранее — "ISTIL ДМЗ") создано на базе электросталеплавильного и обжимного цехов и соответствующей инфраструктуры, принадлежавшей Донецкому метзаводу. Мощности завода рассчитаны на выпуск 1 млн. тонн стали в год.

"ИСТИЛ (Украина)" имеет сертификат ISO 9002 фирмы TUV-NORD (Германия).

Продукция предприятия экспортируется в основном в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссия, Турцию.

99,99% акций ЗАО "ММЗ "ИСТИЛ (Украина)" принадлежит корпорации Istil Group Inc. (США), 0,01% — компании "Металзюкрайн Корп. Лтд." (Украина).

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи