Оптовый рынок под Донецком неожиданно оказался далеко от потребителя - губернатор

Мелкооптовые рынки могут быть созданы в Донецкой области как фактор регулирования цен.

Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции.

"Цены надо регулировать конкуренцией. Я руководству оптового рынка (в Ясиноватском районе - "ОстроВ") сказал, что я подумываю о том, чтобы создать условия для того, чтобы создать рынку конкурента. И один из акционеров говорит: "Это не продуктивно. Это не надо". Я думаю, что монополия ведет к повышению цен", - сказал А. Шишацкий.

Он отметил, что оптовый рынок нужно приблизить к потребителю, так как ездить в Ясиноватский район на автобусе с обычной сумкой нерентабельно.

"Ехать туда хорошо на машине, чтобы положить несколько мешков картошки, загрузить лук, арбузы. Может быть, будем создавать какие-то мелкооптовые рынки", - сказал губернатор.

Как ранее сообщалось, идею открытия оптового рынка в Ясиноватой выдвинул и реализовал прежний губернатор области Анатолий Близнюк.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи