«Енакиевский металлургический завод» и «Метален» повысили зарплату на 17%

С 1 июля руководство Группы предприятий ЕМЗ, в которую входят ОАО «Енакиевский металлургический завод» и украино-швейцарское совместное предприятие ООО «Метален», повысило размер тарифной ставки рабочего 1-го разряда на 17% (или на 54,09 грн.) до 375 грн. в месяц. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Енакиевский металлургический завод» и СП ООО «Метален»

«В соответствии с Коллективным договором мы повысили тарифную ставку, по которой рассчитывается заработная плата работникам ЕМЗ и «Металена». Мы осознаем свою социальную ответственность перед сотрудниками Группы ЕМЗ и членами их семей, составной частью этой ответственности является создание и поддержание достойных условий труда и отдыха работников на динамично развивающихся предприятиях», - сказал и. о. генерального директора ОАО «Енакиевский металлургический завод» Алексей Сорокин.

В феврале-мае среднемесячная зарплата трудящихся ЕМЗ и «Металена» повысилась на 12,3% (или на 140,2 грн.) до 1274,3 грн.

Cправка. В Группу предприятий ЕМЗ входят ОАО «Енакиевский металлургический завод» и совместное украино-швейцарское предприятие ООО «Метален». Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке и имеют единый производственный цикл.

Енакиевский металлургический завод – современное металлургическое предприятие с более чем столетним опытом работы. ЕМЗ выпускает различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ контролируется ЗАО «System Capital Management».

СП ООО «Метален» основано в 1999 году. «Метален» входит в число крупнейших производителей стали в Украине (доля в общеукраинском производстве 6,2%). Компания производит катаную и литую заготовку, а также стержневой прокат. 38% уставного фонда СП ООО "Метален" принадлежит ОАО «Енакиевский металлургический завод», 62% - Leman Commodities S.A. (Швейцария).

Группа предприятий ЕМЗ входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ. Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО «Метинвест Холдинг».

В 2005 году ЕМЗ и «Метален» произвели 2,394 млн. тонн агломерата, 1,948 млн. тонн чугуна, 2,25 млн. тонн стали, в том числе 1,876 млн. тонн литой заготовки, и реализовали 2,202 млн. тонн товарного проката. ЕМЗ и «Метален» обеспечивают производство около 7% украинской металлопродукции и 7,5% мирового производства товарной заготовки.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи