«Киевстар» не видит соперника в «Билайне» и работает над усилением своих позиций в Донбассе

Компания «Киевстар» считает, что российскому оператору «Билайн» потребуется еще два-три года, чтобы достичь тех позиций на рынке, которые сегодня занимает «Киевстар». Об этом сегодня в интервью "Острову" во время телемоста, организованного «Киевстаром» между городами-миллионниками, заявил начальник сектора прямых продаж компании в Донецке Александр Курдюков.

«В техническом плане нужно достаточно много времени, чтобы достичь такого уровня, такого качества связи, такого покрытия как у нас. Для этого им нужно, минимум, года два, три, чтобы достигнуть тех позиций на рынке, которых достигли мы», - сказал А. Курдюков.

А. Курдюков подчеркнул: «Естественно какую-то долю рынка они займут, но это не значит, что они заберут абонентов у нас. На сегодняшний день мы пытаемся получить абонентов, которые еще не пользуются мобильной связью. Соответственно мы будем конкурировать со всеми нашими конкурентами».

В то же время, донецкий представитель «Киевстара» признал, что в Донбассе этот мобильный оператор менее популярен, чем в других регионах страны. Он объяснил это тем, что компания пришла на донецкий рынок позже других мобильных операторов.

«Компания «Киевстар» пришла на этот рынок позже, чем другие операторы. Соответственно с этим связаны все наши действия, которые мы осуществляем по исправлению ситуации. Компания «Киевстар» видит ситуацию на рынке Донбасса и прилагает все усилия, чтобы изменить эту ситуацию. Мы работаем над продвижением программы лояльности, проводим массу мероприятий, с детьми, в больницах. Что касается сегмента корпоративного рынка Донбасса, наши позиции сильнее, чем на рынке других городов. У нас очень устойчивые позиции», - сказал А. Курдюков.

c.c

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи