"По собственному желанию" уволился и.о. гендиректора ОАО "МК "Азовсталь" Илья Буга

На ОАО "Азовсталь" произошли серьезные кадровые перестановки. Уволился "по собственному желанию" исполнявший обязанности генерального директора Илья Буга. Об этом сообщает служба новостей газеты "Приазовский рабочий".

На совещании руководителей структурных подразделений комбината "Азовсталь"

30 июня должны были представить нового хозяйственный руководитель. По версии газеты новым гендиректором станет Дмитрий Лившиц, который раньше работал главным инженером Енакиевского и Челябинского металлургических предприятий. Кроме того, ожидается смена руководства в ряде основных цехов.

Справка. ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" — монополист в Украине по выпуску нескольких видов металлопроката, предприятие с полным металлургическим циклом. Комбинат имеет стратегическое значение для экономики Украины. Основная номенклатура — заготовки для переката, листовой прокат, рельсы железнодорожные, балки, швеллеры и пр.

Производственные мощности комбината рассчитаны на выпуск около 6 млн. тонн чугуна, более 7 млн. тонн стали и 4,5 млн. тонн проката в год.

44,84% акций ОАО "МК "Азовсталь" принадлежит ЗАО "Торговый дом "Азовсталь", 25,72% — ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент", 15,53% — металлотрейдеру Leman Commodities (Швейцария), 11,57% — SCM Limited (Кипр). 95,94% акций ЗАО "Торговый дом "Азовсталь" принадлежит ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент".

е-в

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи