Крупнейший оптовый рынок сельскохозпродукции откроется в Донецкой области в августе

Открытие крупного оптового рынка сельскохозяйственной продукции «Донбасс» запланировано на август. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Предыдущий губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк анонсировал торжественное открытие рынка на 19 июля.

«Там есть вопросы еще благоустройства, инфраструктуры, как только он будет качественно готов, в августе обязательно презентуем. Надо же все вовремя делать. Когда пойдут овощи, надо будет, чтобы он заработал и таким образом был недопущен рост, а чтобы было желательно снижение стоимости овощей в Донецкой области», - сказал А. Шишацкий.

Он высказал уверенность, что открытие рынка положительно повлияет на цены фруктов и овощей в регионе.

Напомним, один из самых больших на юго-востоке Украины оптовый рынок строится в Ясиноватском районе Донецкой области в рамках реализации государственной целевой программы. Открытие рынка даст новые рабочие места в количестве полторы тысячи человек. Кроме того, предполагается, что продукты будут поступать к крупным потребителям, минуя посредников, что позволить снизить цены.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи