Японцы изучают возможность добычи метана на шахтах Горловки

Японская компания «Asuka Green Investment» изучает возможности добычи шахтного метана на шахтах города Горловки. Об этом сообщает сайт 06242.

В рамках визита японской делегации в Горловку 19 июля состоялась встреча с генеральным директором ГП «Артемуголь» Анатолием Гончаровым по вопросу использования газа - метана.

Технология по извлечению газа метана в шахтах крутого падения уже не один год успешно работает на некоторых шахтах в Китае, и сейчас японской компанией ведутся переговоры с угольными предприятиями таких стран, как Германия, Польша, Украина.

По словам директора компании «Asuka Green Investment» господина Коиши Морохаши, условия, предлагаемые украинской стороной, весьма приемлемы и при согласии «Артемугля» на сотрудничество, уже в сентябре этого года в Горловку приедут технические специалисты и горные инженера компании, которые проведут обследование действующих шахт на наличие газа-метана. Затем необходимо будет составить техническую документацию. После подписания договоров между ГП «Артемуголь» и компанией «Asuka Green Investment», будет завезено и смонтировано необходимое для сбора газа оборудование. При этом расходы берет на себя японская сторона.

Дальнейшее сотрудничество будет нести обоюдовыгодный характер, одновременно горловские шахты к материальной прибыли от использования газа метана, получат еще и взрывобезопасные условия труда.

В заключительном слове гендиректор ГП «Артемуголь» Анатолий Гончаров заверил японских гостей в своей всесторонней поддержке в решении этого актуального и перспективного вопроса.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи