«Метинвест» вложит около 200 миллионов гривен в Енакиевский метзавод

Почти 200 миллионов гривен выделила группа «Метинвест», принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову, на повышение экологической безопасности и надежности оборудования Енакиевского метзавода, - сообщает пресс-центр группы.

Как отмечается в сообщении, «Метинвест» в рамках программы постоянных улучшений, реконструкции и модернизации производственных предприятий проводит блок капитальных ремонтных работ металлургических и энергетических агрегатов на Енакиевском метзаводе. Это самая масштабная ремонтная кампания с момента внедрения блочной системы ремонтов, которая стартовала на предприятии четыре года назад. Инвестиции в проект составят около 200 млн. грн. Основной акцент ремонтных мероприятий сделан на повышение экологической безопасности, экономической эффективности и эксплуатационной надежности оборудования.

Старт самого масштабного ремонтного периода был дан в начале июня. Периметр ремонтных работ охватывает все производственные подразделения предприятия и включает 29 основных металлургических агрегатов и объектов энергетики. Одна из главных задач ремонтных мероприятий - повышение экологической безопасности и эксплуатационной надежности технологического оборудования. Полное завершение ремонтных работ запланировано на ноябрь этого года.

Благодаря качественной предварительной подготовке ремонтных мероприятий и интенсификации работы не задействованных в ремонтах агрегатов, существенного снижения общего объема производства не ожидается. Все контрактные обязательства предприятие намерено выполнить в срок и в полном объеме.

«Особенностью блока капитальных ремонтов 2011 года является его экологическая направленность. - отметил генеральный директор Енакиевского метзавода Александр Подкорытов. - 70% объема ремонтных работ выполняются в рамках заводской экологической программы по снижению выбросов. Хороших результатов мы ожидаем уже в этом году».

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи