Артемовские ювелиры получили высокую оценку на форуме в Киеве

«Лучшее техническое воплощение современных тенденций ювелирной моды». Такую высокую оценку по итогам крупнейшего ювелирного форума Украины «ЮВЕЛИР ЭКСПО 2011», состоявшегося в Киеве, получили изделия, представленные артёмовским ювелирным заводом «АртЗолото», сообщили в пресс-службе предприятия.

По оценкам специалистов ювелирной отрасли, среди сотен предприятий-участников из стран СНГ, представителей Западной Европы и Ближнего Востока, стенд артёмовских мастеров ювелирного дела стал одним из самых посещаемых на выставке во многом благодаря авторским украшениям, которые выделялись самобытностью и смелостью дизайнерского видения.

«Прежде всего, наши художники и ювелиры стремились подчеркнуть и сохранить природную энергетику, которую несут драгоценные камни и благородный металл. Так, например, появилось кольцо «Ромашка», где каждый лепесток - камень фантазийной огранки, который, вращаясь, создаёт ощущение живого цветка, - отметила руководитель ювелирного завода «АртЗолото» Светлана Сакалы.

По ее словам, признание на таком престижном мероприятии можно считать своего рода результатом аудиторской проверки завода «АртЗолото» на соответствие современным стандартам ювелирного искусства и «отличным показателем того, что наш коллектив в своём творческом поиске избрал верный путь развития».

С. Сакалы также отметила, что высокая оценка работы коллектива предприятия на весенней выставке в Киеве может стать одним из решающих факторов для участия завода «АртЗолото» в новом ювелирном проекте, охватывающем рынок Украины и стран СНГ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи