В Донецкой области с начала года задолженность по заработной плате сократилась на 165 млн. грн.

С начала 2011 года в результате совместной работы налоговой службы и органов местного самоуправления Донецкой области на предприятиях региона погашены долги по заработной плате в размере 165,6 млн. грн.

При этом в бюджет дополнительно поступило 26,8 млн. грн. налога с доходов физических лиц, сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области.

В частности, в течение мая ГНИ в Тельмановском районе удалось погасить задолженность на одном из ОАО (основной вид деятельности которого - добыча камня для строительства) в размере 598,6 тыс. грн. В бюджет поступило 89,8 тыс. грн.

Усилиями Красноармейской ОГНИ погашена задолженность по зарплате ОАО, специализирующегося на строительных работах. Сумма ликвидированных долгов по зарплате составила 410,6 тыс. грн. Перечислено налога с доходов физических лиц на сумму 60,9 тыс. грн.

Председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик подчеркнул, что налоговая служба и впредь будет уделять значительное внимание погашению долгов по заработной плате. В частности, руководители предприятий, на которых числится задолженность по выплате заработной платы, регулярно заслушиваются на заседаниях постоянно действующих комиссий, в состав которых, помимо сотрудников налоговой службы, входят руководители органов местного самоуправления, работники пенсионного фонда и социальных служб.

«Руководителям предприятий не стоит забывать, что невыплата зарплаты - уголовное преступление, и поэтому с такими фактами мы будем бороться всеми силами. Причем, не столько ради наполнения бюджета (хотя и этот вопрос для нас очень актуален и важен), а ради самих жителей региона, имеющих право получать достойное вознаграждение за свой труд», - подчеркнул Игорь Усик.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи