В Донецкой области количество предпринимателей-физических лиц выросло более чем на 6 тыс. - ГНА

В связи с введением в действие норм Налогового кодекса, не возникло никакой угрозы малому и среднему бизнесу, а количество физлиц - предпринимателей на Донеччине не уменьшается, а наоборот - растет.

Об этом в рамках заседания региональной Громадськой Рады, посвященной актуальным направлениям администрирования упрощенной системы налогообложения и обсуждению проблем, препятствующих развитию предпринимательской деятельности, заявил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик, сообщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

«По состоянию на 1 апреля 2011 года в Донецкой области было зарегистрировано 194587 субъектов предпринимательской деятельности – физических лиц, что более чем на 6 тыс. СПД больше, нежели на аналогичный период 2010 года, когда эта цифра составляла 188500 субъектов», - отметил И. Усик.

Он уточнил, что данный вопрос очень живо обсуждается общественностью, «но если обратиться к цифрам, то мы видим не уменьшение, а увеличение числа СПД-физлиц в области».

При этом, на 1 мая 2011 года региональными субъектами малого и среднего бизнеса – физическими лицами было уплачено в местный и государственный бюджеты 174,9 млн. грн., что почти на треть (27,7%) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Налоговая служба области тщательно изучает ситуацию с субъектами предпринимательской деятельности – физическими лицами. Мы заинтересованы не только в том, чтобы предприниматель и наемный работник уплачивали налоги в бюджет своевременно и в полном объеме, но также и в том, чтобы они стабильно и успешно работали как можно дольше, в создании равноправных и партнерских отношений власти и бизнеса», - заключил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи