Началась сертификация новой взлетно-посадочной полосы донецкого аэропорта

Началась сертификация новой взлетно-посадочной полосы КП «Международный аэропорт «Донецк».

Об этом сегодня журналистам рассказал начальник СУ №6 ООО «Дорожное строительство «Альтком» Роман Пивторак.

«Взлетно-посадочная полоса готова практически. Сейчас делается все, чтобы до конца лета переключить взлет и посадку самолетов на новую полосу, остались планировочные работы и завести некоторые сети», - отметил Роман Пивторак. Он пояснил, что сертификация будет проходить поэтапно.

Сегодня на объекте работает более 300 человек и 250 единиц техники. Строительство ведется круглосуточно в три смены. Работа идет в соответствии с графиком. На реконструкции аэродромного комплекса уже освоено около 1 миллиарда гривен.

На данном этапе основными объектами являются перроны: «На строительстве перронов идут земляные работы. Сейчас наша задача - состыковать перрон со строящимся терминалом. К концу недели начнутся бетонные работы на перроне №2, там 120 тысяч квадратных метров, думаю, до конца июля мы будем состыковать его с полосой», - отметил Роман Пивторак.

«На данном этапе мы уже положили 600-650 тысяч кубических метров бетона. С учетом перронов и оставшихся работ на МРД где-то еще 700 метров кубических еще предстоит положить, то есть где-то 50% работ выполнено. В сутки укладывается от 8 до 12 тысяч кубометров бетона», - сказал начальник СУ №6 ООО «Дорожное строительство «Альтком».

Напомним, новая взлетно-посадочная полоса соответствует самым строгим международным стандартам, способна принимать все виды самолетов и по оценкам специалистов будет самой современной в Украине и одной из лучших в Европе.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи