Усилиями налоговиков Донетчины в регионе на 140 млн. грн. сократилась задолженность по зарплате

С начала 2011 года в результате совместной работы налоговой службы и органов местного самоуправления Донецкой области на предприятиях региона погашены долги по зарплате в размере 140 млн. грн. При этом в бюджет дополнительно поступило 17,4 млн. грн. налога на доходы физических лиц (НДФЛ), сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области.

В частности, в течение апреля ГНИ в г. Мариуполе удалось погасить задолженность на одном из ОАО (основной вид деятельности которого – производство инструментов) в размере 358,2 тыс. грн., в бюджет поступило 43,2 тыс. грн. в виде НДФЛ.

Параллельно, усилиями налоговой службы погашена задолженность по зарплате на предприятии в одном из районов г. Донецка, специализирующемся на деятельности по пожарной охране. Сумма ликвидированных долгов по зарплате составила 303,6 тыс. грн., перечислено налога с доходов физических лиц на сумму 42,5 тыс. грн.

Председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик подчеркнул, что налоговая служба и в дальнейшем будет уделять значительное внимание погашению долгов по зарплате.

«Руководителям предприятий не стоит забывать, что невыплата зарплаты – уголовное преступление, и поэтому с такими фактами мы будем бороться всеми силами. Причем не столько ради наполнения бюджета (хотя и этот вопрос для нас очень актуален и важен), а ради самих жителей региона, которые имеют право получать достойное вознаграждение за свой труд», - заключил Игорь Усик.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи