Акционеры НКМЗ решили выплатить себе по 500 гривен дивидендов на акцию

Cобрание акционеров закрытого акционерного общества «Новокраматорский машиностроительный завод» (г. Краматорск Донецкой обл.) на своем собрании приняли решение о выплате дивидендов в размере 500 грн. на акцию и о переименовании в Публичное акционерное общество «Новокраматорский машиностроительный завод».

Об этом сообщает пресс-служба НКМЗ.

Собрание акционеров, в котором приняли участие держатели 83,7% акций, состоялось 31 марта.

В отчете правления, с которым выступил председатель правления АО, генеральный директор предприятия Геннадий Суков, было отмечено, что, несмотря на кризисные явления в экономике, в 2010 году коллективу предприятия удалось улучшить ситуацию по объемам производства, внести серьезные средства в развитие завода, обеспечить все платежи в бюджет и функционирование социальной сферы.

В комплексную программу технического перевооружения инвестировано 267 млн. грн. собственных средств предприятия. Инвестиции в совершенствование сталеплавильного комплекса позволили обеспечивать получение необходимого объема жидкой стали, поднять качество выплавляемого металла, улучшить экологические показатели окружающей среды. В 2010 году введен в эксплуатацию кузнечно-прессовый цех №3 с автоматическим ковочным комплексом АКК-5000/70 т, четырьмя нагревательными и тремя термическими печами. Станочный парк НКМЗ пополнился 17 единицами новых современных станков. Высокопроизводительное оборудование, эффективные технологии, современный металлорежущий инструмент подняли производственный потенциал предприятия.

Собрание акционеров приняло единогласное решение о выплате дивидендов в размере 500 грн. на акцию.

Также на собрании акционеров принято решение о переименовании общества в соответствии с законодательством Украины. Теперь «Закрытое акционерное общество «Новокраматорский машиностроительный завод» будет именоваться «Публичное акционерное общество «Новокраматорский машиностроительный завод». В соответствии с переименованием внесены изменения в основополагающие документы акционерного общества.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи