Крупные предприятия Донецка почти вдвое увеличили поступления в госбюджет

Крупные предприятия Донецка почти вдвое увеличили поступления в госбюджет по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области.

Предприятия, находящиеся на учете в специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов в г. Донецке, в январе-феврале оплатили в государственный бюджет налогов в сумме 1,6 млрд.грн, что на 760,9 млн.грн. или в 1,9 раза больше фактических поступлений за соответствующий период прошлого года. В том числе поступило 949,1 млн. грн. налога на прибыль, 556,7 млн. грн. налога на добавленную стоимость.

В местный бюджет поступления составили 150,4 млн. грн, что на 34,8 млн. грн. больше, чем за соответствующий период 2010 года, в том числе 110,1 млн. грн. - налога на доходы физических лиц, 20 млн. грн. - платы за землю.

«Работа с крупными плательщиками налогов является одним из важнейших направлений нашей деятельности, - считает руководитель ГНА в Донецкой области Игорь Усик. - Относительно небольшое количество этих предприятий обеспечивает весомые поступления в бюджеты всех уровней. Поэтому налоговики просто обязаны создать максимально комфортные условия для их эффективной работы и своевременной и в полном объеме уплаты налогов».

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи