Донецкие власти на 2011 год запланировали прирост зарплаты горожан на 15 %

Донецкие городские власти планируют, что прирост средней зарплаты по городу в 2011 году составит 15%.

Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

«Безусловно, мы ставим задачу по увеличению заработной платы, прирост которой планируется на 15%», - сказал донецкий градоначальник.

По его словам, прирост в 5% в данном случае должно обеспечить выведение зарплаты из теневого сектора. Мэр отметил, что если предприниматель использует наемную силу, то он должен нести ответственность за работника, то есть платить налоги, в том числе и в Пенсионный фонд.

А. Лукьянченко рассказал, что вчера встречался с главой Министерства финансов и его заместителем по вопросам окончательных контрольных цифр по бюджету города на 2011 год.

«Те главные направления, которые мы ввели в основу этих планов социально-экономического развития – это сохранение стабильности в работе предприятий всех форм собственности, даны и рассмотрены вопросы динамики увеличения объемов производства в среднем по городу на 10% против уровня 2010 года», - сказал он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи