«Метинвест» увеличил поставки металлопродукции на рынок СНГ на 90%

За 10 месяцев рост объемов продаж в странах СНГ компании «Метинвест-Украина», оптового сбытового канала стали и проката Группы «Метинвест», составил 90%. Как сообщает пресс-служба компании, в 2010 году было поставлено 135 тысяч тонн продукции в сравнении с 71 тыс. тонн в 2009 году.

«В этом году существенное увеличение объемов продаж в страны СНГ объясняется тем, что мы смогли значительно увеличить объемы реализации магистральных рельсов типа Р65 для нужд национальных железных дорог, которые составили практически 40% в структуре наших продаж. Кроме того, клиентоориентированность и глубокое изучение рынков так же в значительной мере способствовали продажам», — отметил Генеральный директор ООО «Метинвест-Украина» Олег Ольшанский.

В 2010 году Метинвест-Украина смогла значительно увеличить объемы продаж: объем реализации продукции в страны Средней Азии увеличился на 137% и составил 54 тыс. тонн; в Закавказье было поставлено 28 тыс. тонн металлопродукции, а в Беларусь – 41 тыс. тонн, что на 65% и 58% соответственно больше, чем в 2009 году.

Основным рынком потребления листового проката стала Беларусь, сортовой и фасонный прокат были востребованы на Закавказье и в Средней Азии. Рельсы были наиболее востребованы на рынке Средней Азии, что позволило увеличить объемы продаж этой продукции в 3,3 раза, что составило 53 тыс. тонн.

Справка: ООО «Метинвест-Украина» - оптовый канал сбыта службы продаж Дивизиона стали и проката Группы Метинвест. Компания занимается сбытом продукции под брендом МЕТІНВЕСТ® на рынках Украины и стран СНГ вагонными нормами. Основными потребителями «Метинвест-Украина» являются ведущие предприятия тяжелого машиностроения, судостроения, вагоностроения, горно-металлургического комплекса, метизной и угольной отраслей, а также национальные железные дороги Украины и СНГ. ООО «Метинвест-Украина» является крупнейшей металлоторговой компанией в Украине и СНГ с объемом реализации более 1 млн.тн в год.

Метинвест — международная вертикально-интегрированнаягорно-металлургическая группа компаний. Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах. ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» — управляющая компания Группы Метинвест.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи