Компания Philips и донецкая больница подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Всемирно известная компания Philips и Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение подписали Соглашение о стратегическом партнерстве.

Об этом сообщает пресс-служба Philips в Украине.

Документ подписали Генеральный директор Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (ДОКТМО) Татьяна Бахтеева и Директор по работе с партнерами Philips «Здравоохранение» Константин Сысоев.

Соглашение предполагает особые условия сотрудничества, позволяющие Центру проводить образовательную и клиническую деятельность на новейшем медицинском оборудовании, а компании Philips – создать крупнейшую в СНГ многопрофильную референтную клинику с самым современным диагностическим оборудованием.

«Качественное лечение больных на 70% зависит от диагностики. Без современного рентгенологического и радиологического оборудования и компьютерных томографов невозможно раннее диагностирование онкозаболеваний. В связи с нехваткой современного диагностического оборудования – 40% больных туберкулезом полностью не вылечиваются. Ежегодно в стране регистрируется 20-25 млн. посещений по поводу сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых болезней. Поэтому подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между ДОКТМО и компанией Philips является важным и жизненно необходимым шагом в повышении качества оказания медицинской помощи населению Донецкой области», - отметила Татьяна Бахтеева.

На сегодня ДОКТМО является одним из крупнейших пользователей оборудования Philips «Здравоохранение», включая ультразвуковые аппараты, компьютерные томографы, магнитно-резонансные томографы и ангиографы.

В рамках подписанного сегодня соглашения, компания предоставляет партнеру специальные условия по дальнейшему обновлению парка диагностического оборудования новейшими разработками компании. ДОКТМО, в свою очередь, становится официальным партнером компании в проведении образовательных, тренинговых и научно-исследовательских мероприятий для врачей функциональной диагностики из Украины, СНГ и Европы.

Справка. Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение, созданное в 1997 году, является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, оказывающим амбулаторно-поликлиническую помощь по 40 специальностям, стационарную – по 20 профилям на 1 083 койках. Объединение располагает современной диагностической базой, позволяющей выполнять свыше 700 диагностических методик. Ежегодно в стационарных отделениях лечится около 30 тыс. больных, проводится около 16 тыс. операций по 500 наименованиям хирургических вмешательств.

Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) – это международная компания, работающая в индустрии «здоровья и благополучия». Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, 118 000 сотрудников работают в представительствах компании более чем в 60 странах мира. Объем продаж в 2009 году составил 23 млрд евро. Компания занимает лидирующие позиции в разработке оборудования для кардиологии, неотложной помощи и медицинского обслуживания на дому, в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи