Донецкие перевозчики просят горсовет повысить тарифы на проезд в маршрутках

Перевозчики просят Донецкий городской совет пересмотреть тарифы на проезд в маршрутном такси.

Как рассказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции, экономическое управление горсовета рассматривает предложения по тарифам перевозчиков.

"Есть экономическая составляющая, если растет топливо, соответственно пересматривается тариф. Давайте тарифы привяжем к топливу. Последний раз, когда пересматривались тарифы, дизельное топливо стоило 3,60 гривен за литр, сегодня его цена 7,20 гривен за литр", - сказал мэр.

В том числе, продолжил мэр, на сегодня средняя заработная плата выросла на 14,5% и это тоже необходимо учитывать.

"Единственное, что мы, имея серьезный коммунальный транспорт, сдерживаем рост цен на проезд. Человек имеет выбор ездить за одну гривну или две. Имея свой коммунальный транспорт, мы защищаем определенную часть населения от ценового беспредела", - сказал мэр А. Лукьянченко.

Как сообщал "ОстроВ", в эти дни на ведущих автозаправочных станциях Донецка бензин марки А-95 стоит 7,95 грн./литр, ДТ – 7,15 грн./литр. и газ – 4,90грн./литр.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи