27 октября «Укравтодор» откроет автодорогу в обход Донецка

«Укравтодор» завтра, 27 октября, откроет автодорогу в обход Донецка длиной 12,3 км и стоимостью 245 млн. грн. 

Генеральный проектировщик - Донецкий филиал «Донецкгипродор» ГП «Укргипродор», сообщает портал Building со ссылкой на пресс-службу «Укравтодора».

На дороге обустроены пять путепроводов, две транспортные развязки в разных уровнях и один мост. Дорожное покрытие обхода - шлаково-щебеночная основа толщиной 50 см, трехслойное асфальтобетонное покрытие толщиной 20 см общим объемом 361 тыс. кв. м. Три пересечения и примыкания в одном уровне, автобусная остановка с автопавильоном, внешнее искусственное освещение транспортных развязок и путепроводов, 392 дорожных знака, металлическое барьерное ограждение и 16,8 тыс. кв. м разметки.

Напомним, строительство автомобильной дороги Знаменка-Луганск-Изварино на участке в обход Донецка, начато в 2007 г. и было приостановлено в 2008-2009 гг. в связи с отсутствием финансирования. Работы возобновлены в июне 2010 г.

Третья очередь обхода города Донецк входит в перечень объектов подготовки к Евро-2012.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи