Ахметов завершил процесс интеграции Макеевского метзавода в состав группы "Метинвест"

В рамках процесса интеграции горно-металлургических активов Группы SMART, Метинвест сконцентрировал 90,2% акций уставного капитала ЗАО "Макеевский металлургический завод" (г.Макеевка, Донецкая область), сообщает пресс-служба предприятия.

Предприятие будет интегрировано в Дивизион стали и проката Группы Метинвест.

Напомним, ЗАО "Макеевский металлургический завод" изготавливает и реализует длинномерный прокат, включая арматуру, катанку, уголок, круг. С момента пуска самого современного в Украине прокатного стана-390 в июле 2009г. на ММЗ работает "Программа развития прокатного передела ММЗ до 2010г.", которой предусмотрено выведение из эксплуатации морально и физически устаревших мелкосортовых стана-350-1 и стана-350-2, а также модернизация нового среднесортового стана-390. В рамках указанной Программы предприятием начато производство единственного в Украине проката - арматуры №10 в 4 ручья, что позволит повысить производительность стана-390 на 25-30%.

Предприятием также приобретены твердосплавные валки, позволяющие увеличить производство до 5 - 7 % в год и установлен прибор для контроля геометрических размеров продукции согласно заданному стандарту в момент проката. Проекты выполняются в целях повышения производительности оборудования, а также снижения расходных коэффициентов. В 2010 г. ЗАО "Макеевский металлургический завод" получил Сертификат соответствия системы менеджмента требованиям стандарта EN ISO 9001-2005 в сфере производства сортового и фасонного проката.

Справка: Метинвест - международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Группы Метинвест позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах.

ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ" - управляющая компания Группы Метинвест.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи