В 2011 году начнется строительство дороги европейского класса между Луганском и Донецком

4-полосную дорогу европейского класса, соединяющую Луганск и Донецк, начнут строить в 2011 году. Об этом на пресс-конференции, посвященной презентации первой пятерки кандидатов в депутаты от Партии регионов в Луганский областной совет сообщил губернатор Луганской области Валерий Голенко.

Валерий Голенко рассказал, что одним из приоритетов депутатов нового состава станет транспортная инфраструктура. В ближайших планах развития инфраструктуры – строительство 4-полосной современной дороги европейского уровня между Луганском и Донецком.

«В мае у нас был Президент Украины Виктор Янукович, он присутствовал на заседании комитета по экономическим реформам. Одно из поручений, которое он дал,- это закончить строительство объездной дороги вокруг города Луганска. В конце октября мы готовимся к ее открытию. Президент свое слово сдержал, и помог нам закончить ее строительство, выделив из бюджета оставшиеся 180 миллионов. Теперь мы рассчитываем на помощь Президента, и он дал соответствующие поручения, касательно строительства 4-полосной дороги европейского класса между Луганском и Донецком. И мы рассчитываем, что в следующем году мы уже сможем приступить к ее строительству», - заявил губернатор.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи