В Донецке прошел совместный польско-украинский тренинг инспекторов горного надзора

В Донецке прошел совместный польско-украинский тренинг инспекторов горного надзора, организованный в рамках проекта Европейского союза - «Программа поддержки угольного сектора». Цель встречи: обмен опытом работы инспекторов горного надзора двух стран.

В работе тренинга приняли участие представители Госгорпромнадзора Украины из Киевской, Донецкой и Луганской областей, а также Высшего горного управления Польши.

«В горном деле - главное опыт и этим опытом украинские коллеги делятся с нами. Обе наши организации работают над вопросами безопасности в угольной промышленности. Этот обмен информацией, взглядами на положение дел, в ближайшее время принесет позитивные результаты», - отметил первый заместитель председателя Высшего Горного Управления Польши Войчек Магера.

Он также отметил, что польские специалисты во время таких тренингов перенимают опыт украинских коллег.

«У вас богатый опыт, который мы используем в ряде моментов. Самой большой проблемой, если касаться вопросов безопасности, в наших и ваших шахтах является угроза взрывов метана и угольной пыли, проблема предварительной и текущей дегазации. По нашей информации, у вас широко развита дегазация с поверхности, мы до настоящего времени этого не делали. Но, наблюдая ваши решения, возможно, и у нас появится такая технология», - сказал В.Магера.

Первый заместитель председателя Госгорпромнадзора Украины Анатолий Деньгин отметил, что это не первый тренинг проводимый поляками для украинцев. Сотрудничество продолжается с 2008 года.

«За время сотрудничества, мы начали вводить некоторые изменения у себя. Например, в структуре Госгорпромнадзора и методике расследований, также реализуется ряд совместных проектов», - отметил А.Деньгин.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи