Для выхода на «новые горизонты общения» ДТЭК наняла 33-летнего российского менеджера

33-летний российский менеджер Александр Толкач возглавил Дирекцию по внешним связям ДТЭК.

Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью ДТЭК.

В сообщении отмечается, что до прихода в Компанию г-н Толкач занимал должность Директора департамента внешних связей российской компании «Мечел» (NYSE:MTL) - индустриального холдинга, работающего в горнодобывающей, металлургической, ферросплавной и энергетической отраслях.

По поводу своего нового назначения А. Толкач отметил, что «искренне рад влиться в команду лидера топливно-энергетического комплекса Украины – ДТЭК».

«Те ценности, которые исповедуются в Компании, очень близки мне… Надеюсь, мой опыт взаимодействия с инвесторами, международных коммуникаций, построения комплексной системы управления репутацией, помогут ДТЭК в полной мере реализовать свои амбициозные планы развития», - сказал А. Толкач.

В ДТЭК напомнили, что дирекция по внешним связям объединяет четыре направления – по связям с общественностью, по связям с инвесторами, по международным связям и по корпоративной социальной ответственности.

«То, что внешние связи в ДТЭК выделены в отдельную Дирекцию, говорит о том, что развитие диалога со всеми заинтересованными сторонами является стратегической задачей для Компании», - указывает генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

По его словам, «выход на международные рынки, в том числе и рынки капитала, активное развитие бизнеса и участие в приватизационных процессах в Украине требуют от ДТЭК значительных усилий по своему позиционированию».

«Основными задачами Александра Толкача станет содействие интеграции Компании в европейское бизнес пространство, выход на новые горизонты общения с нашими зарубежными партнёрами, сохранение качественного присутствия в украинском информационном пространстве, повышение прозрачности компании и внедрение лучших мировых практик раскрытия информации», - заключил М. Тимченко.

Справка. А. Толкач окончил в 1999 году Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России по специальности «Международные отношения». В 1999-2004 годах находился на дипломатической службе в Отделе НАТО, СЕАП и ЗЕС Министерства Иностранных Дел Российской Федерации, а позже - Атташе в Постоянном представительстве России при ОБСЕ (Вена, Австрия). С 2004 года работал в компании «Мечел», где прошел карьерный путь от менеджера по связям с общественностью до Директора департамента внешних связей.

ДТЭК – первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии.
В угольный блок ДТЭК входят ОАО «Павлоградуголь» (объединяющее десять шахт), ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» и пять обогатительных фабрик. По итогам 2009 года доля ДТЭК в угледобывающей отрасли Украины составила 24,4%.
Блок генерации представлен ООО «Востокэнерго» и ассоциированной компанией ОАО «Днепроэнерго», в которой ДТЭК владеет 47,55% акций. По итогам работы в 2009 году доля этих компаний в тепловой генерации Украины составила: Востокэнерго – 25,3%, Днепроэнерго – 20,5%
ООО «Сервис-Инвест» и ОАО «ПЭС-Энергоуголь» в составе ДТЭК представляют блок дистрибуции электроэнергии, их доля закупки в ГП «Энергорынок» в 2009 году составила 7,7%. В состав ДТЭК также входит ассоциированная компания ОАО «Донецкоблэнерго».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи