Выделен первый транш на метро в Донецке. Малая толика

Выделен первый транш в размере 20 млн. гривен на метро в Донецке. Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

По словам мэра, транш пришел вчера. "Это первая часть средств из 500 млн. гривен, запланированных государством на 2010 год на метрополитен в Донецке", - сказал он.

"Вчера первый транш по финансированию донецкого метро - 20 млн. грн. - пришел из госбюджета. Мы практически 7 месяцев финансировали метро из городского бюджета. Поэтому, я думаю, мы полностью в самое короткое время сможем рассчитаться по задолженности по зарплате", - указал Лукьянченко.

На сегодня, сообщил мэр, общая задолженность по зарплате перед метростроевцами составляет 11 млн. гривен.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, когда предполагается поступление другой части транша на метро, мэр сказал, что "как будет работать экономика в стране, так мы и ожидаем эти деньги".

"В прошлом году мы не получили от государства ни копейки", - подчеркнул городской голова.

"…Я считаю, Донецку нужно метро. Метро на сегодня самый комфортный и безопасный вид общественного транспорта и самый надежный", - сказал он, напомнив, что для его строительства необходимо привлекать инвесторов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи