Донецкий драмтеатр откроет новый театральный сезон мужским стриптизом на фоне шахт (фото)

Откровенная комедия «Ladies night. Только для женщин» откроет 83-й театральный сезон Донецкого областного академического украинского музыкально-драматического театра. Об этом художественный руководитель театра Марк Бровун сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Эта смелая комедия по пьесе новозеландских драматургов Энтони МакКартена и Стивена Синклера никогда не ставилась в Украине, но получила популярность в театрах Англии, США, Японии, Новой Зеландии, Австралии. В 2001 году во Франции она получила самую высокую театральную премию «Мольер» как лучшая комедия года.

«Мы с вами, понимаете, живем с вами в таком необыкновенном времени и театр является кафедрой. И с этой кафедры хотелось бы высказать свое видение и понимание тех процессов, которые происходят вокруг нас. И этот спектакль является очень злободневным и ярким отражением тех процессов, которые мы с вами переживаем», - так художественный руководитель театра представил первую премьеру нового сезона журналистам.

Действие комедии «Ladies night. Только для женщин» развивается в небольшом промышленном городке где-то в Англии, где одна за другой закрываются шахты, проходят массовые сокращения на заводах. Шестеро друзей, безработных шахтеров и металлургов,  пытаются найти выход в тяжелое время кризиса. И в тот момент, когда уже нечем платить за пиво, ушла жена и в доме остались только стены, приходит решение податься в стриптизеры. И совсем не важно, что вырос живот и последний танец был исполнен на собственной свадьбе, главное, что они - настоящие мужчины. Осталось только научиться танцевать и решиться снять с себя одежду.

Марк Бровун отметил, что лучшие мужчины театра также решились на этот шаг – усиленно занимались в спортзале и научились танцевать. А вот хватит ли им духа раздеться, зрители смогут увидеть лишь на премьерном показе 18 сентября.

Несмотря на интригу с мужским стриптизом, руководство театра не соглашается с тем, что в связи с этим спектаклем театр могут обвинить в склонности к «желтизне». «Сама пьеса решает вопрос, сможете ли вы что-то сделать, чтобы изменить ситуацию. Да, очень эпатажный вопрос стриптиза, но он ставит вопрос перед мужчинами вообще: «А вы сможете переступить эту грань и что-то сделать, чтобы изменить ситуацию, а не плыть по течению и постоянно плакаться?», - отметил заместитель директора по творческим вопросам Донецкого драматического театра Олег Пшин.

В спектакле примут участие заслуженные артисты Украины Андрей Бориславский, Андрей Романий, артисты Сергей Банников, Андрей Ершов, Виктор Жданов, Мария Попова, Олег Пшин, Владимир Швец и Виталий Юсупов. Предполагается, что комедия «Ladies night. Только для женщин» рассчитана на зрителей старше 16 лет. 

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи