Донецку показали копию Капеллы дельт Скровеньи из итальянской Падуи (Фото)

Показ всемирно известной копии Капеллы дельт Скровеньи из итальянского города Падуи - уникального произведения европейского искусства - начался в Донецке 3 августа в здании бизнес-центра торгово-развлекательного комплекса «Донецк-Сити».

Организатором выставки выступила Донецкая Торгово-промышленной палаты совместно с Ассоциацией предпринимателей города Падуя (Италия).

Цель выставки – предоставить возможность ознакомиться с работами и жизнью великого экстраординарного итальянского художника Джотто ди Бондоне жителям Донецка и Украины, которые интересуются искусством и историей, отметили в торгово-промышленной палате.

В рамках выставки в сентябре будет открыта Неделя Италии, на которой запланирована выставка-презентация итальянской кухни и вин, моды и музыки. Также планируется участие делегации итальянских предприятий соответствующих сфер деятельности.

Справка. Джотто – один из предвестников эпохи Возрождения в сфере живописи и реализма. Фрески Джотто на библейскую тематику считаются шедевром мирового искусства. Выставка постоянно путешествует по Европе и всему миру и имеет большой успех среди критиков и публики.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи