В Покровске состоятся повторные общественные слушания по вопросу строительства храма (ФОТО)

Повторный опрос общественности относительно строительства в Покровске храма Киевского патриархата организовывает в воскресенье, 11 ноября отдел градостроительства, архитектуры и земельных отношений Покровского городского совета. Об этом сообщает ТРК «Орбита».

Общественные слушания относительно использования земельного участка на улице Шибанкова назначены на 14.30 в ОШ №15.

Рассматриваются два варианта: либо строительство храма, либо создание парковой зоны.

С предложением построить храм на свободном участке рядом со школой в мэрию обратились религиозная община УПЦ Киевского патриархата. Второе обращение подала инициативная группа жителей поселка «Собачевка», желающих видеть в этом месте благоустроенную парковую зону.

Первое общественное обсуждение предложенных вариантов состоялось 22 сентября и было немногочисленным. Пришло около 40 человек, больше половины не поддержали строительство церкви. Вопрос о выделении участка для религиозной общины выносился на сессию Покровского горсовета 28 сентября. Депутаты оказались не готовы принять решение, поэтому понадобились повторные общественные слушания.

Для наглядности отдел градостроительства, архитектуры и земельных отношений Покровского городского совета подготовил цветные графические изображения местности – с храмом и прилегающей зеленой зоной.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи