Прифронтовая Авдеевка уже 28 сентября примет фестиваль "З країни в Україну"

Авдеевка примет фестиваль "З країни в Україну" в пятницу, 28 сентября, - сообщают организаторы. 

Это масштабный культурно-просветительский фестиваль, который проходит в маленьких городах восточных областей Украины. Проект был основан в 2014 году, чтобы максимально помочь местным громадам наполнить свои города атмосферой единства, поддержки и ощущением украинского духа. С 2014 года фестиваль объехал 40 городов и 5 областей востока и юго-востока Украины. Данная инициатива реализуется в рамках проекта "Укрепление общественного доверия" (UCBI II), финансируемого агентством США по международному развитию (USAID).

Программа фестиваля состоит из 14 направлений, каждый из которых наполняется разнообразными активностями и задействует десятки людей во время подготовки. 

В этом году появились новые локации "Власть и общество", "Молодежь и спорт", "Клуб интеллектуальных игр", "Здравоохранение". 

В 2018 году участники фестиваля в течение обучения на академии выбирали города-побратимы для представления на западе. Ими стали оккупированные населенные пункты Донецкой и Луганской областей, имеющих общие черты с городами-участниками. Это было сделано в знак того, что люди ждут конца войны и хотят донести идею единого региона и единой страны.

Города-побратимы будут продемонстрированы на фотовыставке. Городом-побратимом Авдеевки стала Макеевка.

Еще одной особенностью фестиваля стало то, что жители городов сами пригласили музыкальные группы для выступления на вечернем концерте. Поэтому на главной площади Авдеевки горожане услышат Неспроста, Royalcat, Morj, Secret Forest. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи