Краматорск присоединился к Фестивалю европейского кино:что, где и когда смотреть

Бесплатные показы фильмов, снятых в странах ЕС, пройдут в Краматорске в рамках Фестиваля европейского кино. Об этом сообщает сайт Центральной городской публичной библиотеки Краматорска. 

  

Второй Фестиваль европейского кино стартовал в Украине 12 июля. Это мероприятие является инициативой Представительства Европейского Союза в Украине. Проект создан с целью популяризации европейского искусства кино.

При поддержке Артхаус Трафик центральная городская библиотека приглашает зрителей на бесплатные показы фильмов-событий:

25 июля - триллер "Тебя никогда здесь не было" с Хоакином Фениксом, отмеченный премиями за лучшую мужскую роль и лучший сценарий в Каннах

1 августа - драма "На грани" с Дианой Крюгер, лауреат премии "Золотой глобус" за лучший иноязычный фильм

8 августа - трагикомедия "До свидания там, наверху"- пятикратный призер французской премии "Сезар"

15 августа - украинская лента-драма "Уровень черного" Валентина Васяновича, которая была национальным кандидатом на премию "Оскар" за лучший иноязычный фильм и была отмечена призом Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) на Одесском кинофестивале.

Все ленты предоставляются в украинской озвучке.

Начало всех просмотров в 19-30 во дворе центральной городской библиотеки (ул. Марии Примаченко, 16).

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи