"Книжкова толока": Мариуполь ждет на фестиваль известных авторов

Фестиваль "Книжнова толока" с очень насыщенной программой состоится в Мариуполе с 14 по 15 апреля. Об этом сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке.

На первый книжный фестиваль в Мариуполь приедут около 100 известных авторов и организаторов культурных инициатив. Свой приезд и участие в творческих встречах подтвердили Любко Дереш, Алексей Чупа, Александр Ирванец, Артем Полежака, Юрий Издрик, Анастасия Левкова, Елена Ольшанская. 

На толоке будут представлены крупные украинские издательства – "Видавництво старого Лева", "Люта справа", "ВІВАТ", "Час майстрів", "Смолоскип", "Клуб сімейного дозвілля".

Также в рамках фестиваля пройдут десятки мастер-классов, кинопоказов, фотовыставок, лекций и дискуссий. Особое внимание будет уделено урбанистике с пониманием города как живого пространства.

Для детей предусмотрены специальные локации "Книголесье". 

Официальное открытие состоится 14 апреля в 13:00. Локации фестиваля будут работать в СК "Ильичевец" с 10:00 до 19:00 часов.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи