В Краматорске пройдет гала-концерт конкурса “Яскраві діти України”

Тридцать юных вокалистов будут соревноваться в конкурсе “Яскраві діти України” в Краматорск в субботу, 24 февраля, - сообщает KramatorskPost. 

“Яскраві діти України” – восточный региональный конкурс детского творчества в рамках фестиваля SanremoJunior. 

Завтра в 15.00 в ДК НКМЗ состоится гала-концерт финального отборочного этапа конкурса “Яскраві діти України”, а сегодня у участников пройдут финальные репетиции. 

В субботу на гала-концерте выступят конкурсанты из Донецкой (15 участников), Луганской (10 участников) областей и Крыма (5 участников). В течение двух месяцев проходили отборочные прослушивания, во время которых из 300 конкурсантов в финал прошли 30 детей.

От каждой области выберут по одному победителю, который поедет в Киев бороться за право представлять Украину на SanremoJunior.

Перед гала-концертом несколько мастер-классов с участниками провел украинский певец и член жюри Роман Руссу. “У меня самого трое детей, поэтому опыт общения с молодым поколением у меня имеется. И с талантливыми детьми всегда приятно работать”, – заметил певец на пресс-конференции.

Также в жюри войдут народный артист Украины Тарас Петриненко, народный артист Украины Юрий Рыбчинский, участница отбора на "Евровидение -2018" ИLLARIYA, участник шоу "Суперзірка" и финалист шоу "Голос країни-7" Роман Руссу, финалистка шоу "Голос країни-7" Вера Кекелия.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи