Команда Company E из США проведет мастер-классы по вокалу и хореографии в Краматорске

Команда артистов и преподавателей хореографии и вокала из театральной группы Company E (США) приглашают начинающих и опытных артистов на мастер-классы по вокалу и хореографии, которые пройдут в Краматорске. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе.

Мастер-классы пройдут в Дворце культуры и техники НКМЗ (пл. Мира, 1) 2 декабря в 11:00. Вход – по регистрации (нужно заполнить форму для танцоров и вокалистов).

Гости из вашингтонской театральной Company E приедут в Краматорск по инициативе Посольства США в Украине как культурные дипломаты, в рамках празднования 25-летия дипломатических отношений между Украиной и США. Ранее похожие проекты с большим успехом проходили на Кубе, в Уругвае, России, Туркменистане и Азербайджане.

"В столице культурная жизнь кипит. События происходят каждый день и жители столицы имеют возможность пользоваться этим. Сейчас мы сосредоточились на Днепре, Краматорске и Харькове для того, чтобы дать шанс молодым певцам и танцорам, у которых нет таких же возможностей как у тех, кто живет в Киеве, перенять опыт у американских артистов. Представить программу Speak Easy в рамках проекта «Дорога к Бродвею» на востоке Украины – это прекрасная возможность для диалога с жителями региона с помощью искусства и культуры", — объясняет заместитель атташе по культуре Посольства США Тара Холл.

Всего американские артисты проведут два мастер-класса – "Современный американский танец в стиле Бродвея" и "Современный американский вокал в стиле Бродвея". Первый, танцевальный, проведут Дайана Амальфитано, Филип Бараойдан, Эбби Литхарт, Тара Эшли Комптон. Вокальный — Амикейла Гастон.

Мастер-классы – часть большого американского концертного и образовательного проекта "Дорога к Бродвею" (Broadway Bound). Кроме Краматорска, артисты посетят с кастингами, концертами и мастер-классами Харьков и Днепр.

Концерт Speak Easy будет и в Краматорске – 1 декабря в 18:00 во Дворце НКМЗ.

Кастинг пройдёт 2 декабря с 13:30 до 14:30. Приглашаются начинающие и опытные артисты возрастом от 18 до 35 лет, которые предварительно заполнили форму: вокалисты и танцоры.


Для тех, кто не знаком с системой бродвейского кастинга, организаторы советуют посмотреть фильмы “Весь этот джаз” и “Кордебалет” — там этот процесс показан достаточно подробно. От вокалистов требуется подготовить номер из мюзикла и приходить на кастинг с собственной “минусовкой”. Если артиста на кастинге выберут для участия в проекте, его ждёт репетиционный марафон в Харькове: он начнется 4 декабря и закончится 13 декабря генеральной репетицией на сцене ХНАТОБ им. Н. В. Лысенко. Результатом всей работы станет спектакль «Дорога к Бродвею», который покажут в Харькове в ХНАТОБ им. Н. В. Лысенко 14 и 15 декабря в сопровождении Большого симфонического оркестра театра. Организаторы надеются, что в мюзикле на харьковской сцене на сцену выйдут и представители Донецкой области, но предупреждают — работать придется усердно.

Участие в проекте “Дорога к Бродвею” бесплатное, но затраты на проезд и проживание в Харькове не покрываются.

"Мы уже привозили в Украину прекрасных американских джазовых и фолк музыкантов. В этот раз мы представляем мюзикл. Но главная задача проекта — не выступать перед зрителями, а познакомить харьковчан с американской культурой, с Бродвеем, — рассказал атташе по культуре Посольства США в Украине Шон Охара. — Если бы я хоть немного умел танцевать, я бы сам пришёл на этот кастинг. Даже если не пройдёшь отбор, хотя бы ощутишь немного — как там на Бродвее всё устроено".

График проекта в Краматорске:

1 декабря, пятница,

Дворец культуры и техники НКМЗ

18:00 - Speak Easy performance

2 декабря, суббота,

Дворец культуры и техники НКМЗ

Танцевальный зал:

10:30-12:30 – мастер-класс по хореографии

13:00 – 15:00 - кастинг по хореографии

Вокальный зал:

10:30-12:30 – мастер-класс по вокалу

13:00 – 15:00 - кастинг по вокалу

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи