Необычный яркий мурал появится на одной из стен Дворца культуры в прифронтовой Новогродовке

Необычный яркий мурал появится на одной из стен Дворца культуры в прифронтовом шахтерском городке Новогродовка, - сообщает Вчасно.

Идея преобразить местное ДК и добавить ярких красок городу принадлежит местным активистам из молодежной платформы «Move».

По словам руководителя организации Антона Кухлева, создание мурала является частью программы фестиваля Молодежных инициатив, который 31 марта пройдет в Новогродовке.

"Автором является художник Илья Куденко из Славянска, — рассказывает Антон Кухлев. — Рисунок не содержит четких геометрических линий, форм, это все фантазия художника. В этом орнаменте каждый видит что-то свое. Сейчас такое направление очень модно, подобных муралов в Донецкой области еще не было".

К созданию мурала активисты приступили в среду, но так как рисунок достаточно объемный, не уверены, что успеют закончить к началу завтрашнего фестиваля.





Статьи

Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Страна
14.03.2024
00:00

Два года войны: реальные экономические итоги для обеих стран

...Проще говоря, у инвесторов "отжали" заводы, фабрики и электростанции в РФ. Теперь, внимание, вопрос: кто после этого захочет открывать в россии свои предприятия, даже если санкции будут сняты?
Мир
13.03.2024
09:11

«В случае «заморозки» конфликта нас будут ждать ожесточённые боевые действия со всем Западом». Российские СМИ об Украине

"Великобритания готовит в Украину «открытую интервенцию". "Они пытаются «отпилить» для себя кусок Украины и впоследствии постараться его максимально удержать либо получить максимальное количество выгоды..."
Все статьи